Хоккеисты “Металлурга” упустили отрыв в три шайбы, но все же дожали “Брест” в матче экстралиги

By Olegario Янв 29, 2024
Hokkeisty metallurga upustili otryv v tri shajby no vse zhe dozhali brest v matche ekstraligi 319f58b.jpg

28 января, Минск/Кол. /. В воскресенье регулярный чемпионат Белорусской хоккейной экстралиги прошел в трех матчах в Могилеве, Гомеле и Жиробине, передает наш корреспондент .

Матчевая программа дня завершилась матчем в Жиробине. Местный «Металлург» принимал соперников «Брест» в прямой борьбе за выход в четвертьфинал Кубка президента. К концу матча действующие чемпионы обеспечили преимущество в три мяча, два из которых забил Александр Подкоритов. Однако гости сократили разрыв до минимума перед вторым антрактом, а счет полностью изменился за семь минут до финальной сирены третьего периода. В дополнительное время хоккеисты «Металлурга» наконец-то вылезли из неприятностей, а победный гол забил Константин Лукин, также оформивший дубль.

В начале воскресенья гродненский «Неман» на выезде разгромил «Могилёв» (4-2), а «Гомель» на домашнем льду разгромил «Лиду» (5-1). Позиции команд в верхней половине турнирной таблицы Белорусской экстралиги за девять туров до конца регулярного чемпионата выглядят следующим образом:

1. Шахтер – 76 очков;
2. «Витебск» – 72;
3. «Гомер» – 64;
4. «Неман» – 64;
5. «Юность» – 62;
6. «Металлург» – 48.

Пять лучших команд уже обеспечили себе место в четвертьфинале плей-офф. Химич оказался на 7-м месте, отставая от команды Зилобина на 4 очка, а Брест потерял 2 очка. Топ-10 замыкают «Локомотив» (38 очков) и «Лида» (36 очков). Вне зоны игры находятся Могилев (30 очков) и Динамо Молодетино (29 очков). Следующая игра чемпионата страны по хоккею состоится во вторник.