Горносько стала абсолютной чемпионкой турнира по художественной гимнастике в Испании

By Olegario Янв 29, 2024
Gornosko stala absoljutnoj chempionkoj turnira po hudozhestvennoj gimnastike v ispanii 7808fa5.jpg

29 января, Минск/Кол. /. В испанском Плайя-де-Аро завершились традиционные международные соревнования по художественной гимнастике Winter Queen Cup, сообщает наш корреспондент .
Нашу взрослую команду представляли бронзовый призер Олимпийских игр Алина Горноско и призер чемпионата мира Анастасия Сарос, а нашу юниорскую сборную представляла Николь Рейта. Как и год назад, абсолютным победителем турнира стал Горноско, показавший наивысшую сумму в индивидуальном многоборье (139,484 балла), а также получивший наивысший балл во всех финалах индивидуальной практики. По результатам во всех пяти категориях взрослой программы Сарос оказался на второй ступеньке пьедестала позади своих товарищей по команде.
Как и Горноско, Николь Рейта показала доминирующие результаты в юниорских соревнованиях, выиграв мяч, обруч, булавы, программу с лентой и индивидуальное многоборье. Всего в III турнире Winter Queen Cup приняли участие 570 участников из Беларуси, Испании, Андорры, Бельгии, Греции, Франции, Великобритании, Италии, Литвы, Румынии и Объединенных Арабских Эмиратов.