В чемпионате МВД по рукопашному бою победу одержала команда ГУВД Мингорисполкома

By Olegario Мар7,2024
V chempionate mvd po rukopashnomu boju pobedu oderzhala komanda guvd mingorispolkoma 01305a5.jpg

7 марта, Могилев /Корр. /. В Могилевском институте МВД закончился чемпионат МВД по рукопашному бою. Победу в командном зачете одержала сборная ГУВД Мингорисполкома. Об этом рассказали в милицейском вузе.

В течение 2-ух дней состязания у парней проходили в 8 весовых категориях. Нововведением чемпионата этого года стало роль в командах дам. Они состязались в 3-х весовых категориях.

По итогам соревнований, команда ГУВД Мингорисполкома заняла 1-ое место. На 2-ом месте оказалась команда спецподразделения по борьбе с терроризмом “Алмаз”. Бронзовым призером стала команда УВД Гомельского облисполкома.

Один из участников команды ГУВД Мингорисполкома военнослужащий милиции Илья Волуевич стал победителем в личном зачете в 1-й из самых зрелищных весовых категорий – выше 100 кг. “В прошлом году я занял третье место, ехал сюда с полной уверенностью, что я смогу одержать победу. Я верил в результат и в нашу команду. Все ребята выступили достойно”, – проговорил он.

Вровень с проф спортсменами выступали и курсанты ведомственных вузов. Посреди их и студент 3-го курса Могилевского института МВД военнослужащий милиции Егор Васильев. Для него это 2-ые соревнования и 1-ая победа на чемпионате МВД – он захватил бронзовую медаль в личном зачете в весовой категории посреди парней до 70 кг.

“Я упорно готовился, старался сделать все, что от меня зависело. Буду продолжать тренировки и уверен, что в следующем году покажу лучший результат. Я благодарен своему тренеру Роману Владимировичу Левкову, который на протяжении всех этапов подготовки и соревнований поддерживал и верил в меня”, – поделился атлет.

Все призеры и фавориты в личном и в командном зачете получили заслуженные заслуги.