Максим Марук победил на Кубке Беларуси по современному пятиборью в Гомеле

By Olegario Фев 3, 2024

2 февраля, Минск/Кол. /. В Гомеле завершились соревнования на Кубок страны по современному пятиборью, в которых приняли участие сильнейшие спортсмены Беларуси, передает наш корреспондент .

В заключительный день кубка состоялся мужской индивидуальный финал. После трех разных программ (фехтование, плавание и конкур) протокол вели Евгений Орел и Илья Полосков. Однако оба спортсмена выступили плохо в многоборье, показав время за пределами первой десятки. И все же запаса перед стартом хватило, чтобы Евгений Орр завоевал бронзовую медаль, а Илья Полосков финишировал на 6-м месте.

В итоге победителем стал представитель Минской области Максим Марк, преодолевший дистанцию ​​лазерного бега с отличием от лидера в 22 секунды. Серебряным призером в личном первенстве стал Владислав Островский из Минска. Всего в мужском финале соревновались 18 пятиборцев.

Накануне Кубка Беларуси среди сильнейших женщин в тройку победительниц вошли Ольга Силкина, Виолетта Гулеева и Екатерина Скола.

Турнир в Гомеле стал одним из этапов подготовки лидера команды к возвращению на мировую арену. Ранее Международная федерация современного пятиборья разрешила белорусам принять участие в первом этапе Кубка мира в Каире на нейтральной основе. В соревновании, которое пройдет в Египте с 5 по 10 марта, примут участие Ольга Силкина, Мария Гнечик, Анастасия Прокопенко, Виолета Гулеева, Анастасия Малашенока, Ирина Просенцова, Максим Федотко, Евгений Орел, Владислав・Участвовать могут двенадцать игроков от Нестерова. Илья Полосков, Максим Марк, Иван Камцов.