Квартальнов о победе над “Локомотивом”: было бы несправедливо, если бы уехали без очков

By Olegario Янв 27, 2024
Kvartalnov o pobede nad lokomotivom bylo by nespravedlivo esli by uehali bez ochkov dddd785.jpg

26 января, Минск/Кол. /. Главный тренер минского хоккейного клуба “Динамо” Дмитрий Квартанов подвел итоги выездного матча между Зубровым и ярославским “Локомотивом”, передает наш корреспондент .

В заключительной игре выездной серии «Динамо» разгромило «Локомотив» со счетом 5–3. По ходу встречи наши хоккеисты упустили преимущество в два мяча, но все же сумели вырвать победу в указанное время. Александр Волков сделал дубль за «Байзонс», а Роб Хэмилтон, Ник Меркли и Таннер Фриц забили по одному голу.

“Это была хорошая игра. Все могло перевернуться, и мы практически перевернули ситуацию в третьем периоде. “Локомотив” нас немного разгромил, и мы потеряли форму. Но мы не забили. Несправедливо быть удаленным”. Ведь мы это заслужили». А по поводу финального гола Квартанов подчеркнул: «Это закономерность», добавив: «Здорово, что лидер команды забил, и мы это заслужили. Наша первая линия сыграла хорошо, но остальные игроки Сегодня они тоже много работали. Даже если их удалили в третьем периоде, они сыграли великолепно. “Они проделали отличную работу. “Наша команда все еще развивается, и у нас много местных игроков, каждый со своей ролью”.

В этом сезоне «Динамо» уже четыре раза играло с «Локомотивом», одним из лидеров Запада, и в трёх из них наш хоккеист был сильнее. «Зубури» вернулись из выездного тура с 4 очками из 8, а в воскресенье команда сыграет с «Гражданским». Начало матча в 17:10 на «Минск-Арене.