Хоккеисты минского “Динамо” обыграли лидера Западной конференции “Локомотив”

By Olegario Янв 27, 2024

26 января, Минск/Кол. /. Хоккеисты минского «Динамо» успешно завершили выездную серию регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передавал наш корреспондент .

Последней остановкой гостевого тура подопечных Дмитрия Квартанова стал Ярославль, где Зубров принимал лидера западных стран «Локомотив». В первом периоде зрители «Арены 2000» стали свидетелями одного гола. Защитник «Динамо» Роберт Хэмилтон забил гол на 16-й минуте матча. Хозяевам поля удалось сравнять счет в начале 2/3, но ничья продлилась недолго. В середине той же игры «Динамо» сыграло в большинстве и забило Нику Меркли, воспользовавшись пасами Александра Волкова и Сэма Инаса. Этот гол стал первым голом канадского нападающего за два месяца.

На 25 секунде третьего периода Волков и Енас вновь развернули результативную атаку на минчан, на этот раз россиянин забил точный удар, а американец снова ассистировал партнёру (3-1). Однако хоккеистам «Локомотива» удалось компенсировать разницу в два мяча. Хозяева дважды за одну минуту обыграли вратаря Алексея Колосова. Сразу после третьей лунки «Динамо» по-прежнему оставалось в меньшинстве, но это не помешало Таннеру Фрицу забить второй гейм подряд и вернуть гостям лидерство. На этот раз ярославцы не только пропустили в концовке Волкову гол, но и не смогли защититься. Итоговый счет стал 5:3.

Таким образом, минчане прошли эту выездную серию со счетом 50/50, с двумя победами (над «Локо» и СКА) и двумя поражениями (против «Динамо» и ЦСКА). После 55 игр сезона столичный клуб имеет 55 очков и находится на регулярном 8-м месте в Западной конференции. Следующий матч Зубров сыграет дома с «Сибирью» 28 января.