Чемпионат органов пограничной службы по лыжным гонкам и биатлону завершился в Полоцке

By Olegario Фев 3, 2024
Chempionat organov pogranichnoj sluzhby po lyzhnym gonkam i biatlonu zavershilsja v polocke c6f1d0f.jpg

2 февраля, Минск/Кол. /. На базе Полоцкого погранотряда прошел чемпионат Беларуси по лыжным гонкам и биатлону. Согласно отчету Госкомграничного комитета, за право оказаться на высшей ступеньке пьедестала почета боролись 55 участников из 11 команд со всей Беларуси.

девушки соревновались в забеге на 2,5 км. Для мужчин до 30 лет максимум определялся на дистанции 7,5 км, для старше 30 лет – 5 км.

В женском личном зачете в первый день соревнований первое место заняла мичманка Виталия Гуща из Минска, на третьем месте – майор Наталья Куролович из Полоцка и прапорщик Анастасия Ясковец из Мозыря.

У мужчин до 30 лет золотую медаль получил сержант Роман Павлючков из Минска, серебряную – рядовой Евгений Волков из Мозырского погранотряда, бронзовую – старшину Родиона Семака из Бреста.

У мужчин старше 30 лет первое место занял подполковник Юрий Ефременко из Минска, второе место – подполковник Валерий Пильцкий (Минск), а третью ступеньку пьедестала почета занял майор Олег Шипунов из Полоцка.

во второй день соревнований прошла биатлонная эстафета 4 х 2,5 км с двумя огневыми рубежами. Минским пограничникам в этом плане не было равных: на втором месте оказалась гродненская команда, на третьем – воины Полоцкого погранотряда.

В напряженной борьбе столичные спортсмены победили в командном зачете, представители Гродненского погранотряда завоевали серебряную медаль, а полоцкие пограничники завоевали бронзовую медаль.