Белорусские биатлонисты выиграли командную гонку на первенстве России среди юниоров

By Olegario Янв 29, 2024
Belorusskie biatlonisty vyigrali komandnuju gonku na pervenstve rossii sredi juniorov 29268c1.jpg

28 января, Минск/Кол. /. В Саранске завершился чемпионат России среди юниоров и женщин по биатлону, в котором приняли участие также спортсменки из Беларуси, передает наш корреспондент .

В заключительный день турнира юные биатлонисты состязались в командных соревнованиях, чтобы определить лучшего. В мужском забеге спортсменов до 21 года никто не смог сравниться с первой командой Беларуси. Среди четверки игроков – Константина Баброва, Дениса Еремова, Александра Голяка и Андрея Гавроша – было всего две ошибки – а преимущество белорусов над ближайшим соперником составило более 30 минут. Всего на старт вышли 20 квартетов, а вторая команда из нашей страны заняла 17 место.

В юниорской категории белорусы Лидия Надольская, Елена Надольская, Елена Кулак и Анна Пестерова завоевали серебряные медали. Превзойти время наших спортсменов смогли только представители команды ХМАО-Югры. Таким образом, с чемпионата России по биатлону белорусская делегация в общей сложности взяла 5 медалей (2-2-1). Ранее Александр Горяк завоевал золото в спринте, Константин Бабров завоевал серебро в спринте и бронзу в суперпреследовании.